Откровение №1: А чем вы лучше???

Алексей * * 9 февраля 2016
Чем вы лучше других? Только, без "лапши" на наши уши!


Я буду с вами откровенен, а на сколько вам это понравится или нет, решать, конечно вам.

Можно говорить о том, что у нас особая философия и великая миссия - приобщить вас к таинству чайного мастерства, подарить вам секретные знания и привить, только нам известный вкус настоящего чая и бла-бла-бла, но всё гораздо проще.

Некоторые наши постоянные покупатели, порой лучше меня разбираются в тонкостях чая и я с интересом прислушиваюсь к их мнению, как говорится век живи, век - учись.

Поэтому, если вам будет интересно мое мнение или нужна консультация, спрашивайте и я с удовольствием отвечу, а изображать из себя супер-знатока чайного дела и навязывать вам свой вкус - это не моё.

У любого продавца, не важно, продает ли он в интернете или в оффлайне, одна цель - это получение прибыли, и я с большой иронией слушаю, когда мне начинают говорить о том, какие они особенные, и только они дают "секретные" знания и особые условия, пока не встает вопрос о цене, тут сразу вся "особенность" пропадает.

Мой секрет очень прост - чай должен дарить вам удовольствие и не важно, зеленый он или черный, завариваете ли вы его кипятком или остывшей водой, в кружке или в глиняном чайнике, главное получать удовольствие от вашего чая, поэтому найти "свой" чай это ваша задача, а моя задача предоставить вам выбор по приемлемой цене.

Другой вопрос - как предлагать товар или услугу своим покупателям. Вы прекрасно знаете, что многие продают товар, не уделяя внимание ни покупателю, ни качеству товара.

Наша команда проявляет максимум уважения к клиенту, но самое главное - мы стараемся предложить товар по честной цене.

Основная задача в том, чтобы найти правильное соотношение цены чая и его качества и я думаю, что у нас это получается, в любом случае судить об этом только Вам.

В России очень мало чайных магазинов с качественным чаем на все "100%", но они есть и я знаю несколько уважаемых мной чайных фанатов, которые продают прекрасный чай, но цена у них, если сказать мягко, то просто "космическая".

Конечно, хороший чай не может стоить дёшево, не секрет, что он включает в свою цену кроме расходов по доставке, накладных и т.д. ещё процент прибыли, который зависит больше от совести самого продавца, чем от внешних факторов, но и это не главное, на каждый чай - свой покупатель.

Возмущает то, что многие продают, чай низкого качества или чайный мусор по "космической" цене, тем самым создают впечатление у покупателей, что в России нет хорошего чая. Они просто не уважают своё дело и считают своих покупателей дураками. Без обид.

Это не приемлемо. Покупатель должен четко понимать, за что он заплатил деньги и что за них он получит, а ещё лучше, если после покупки у вас появится хорошее настроение и чувство удовлетворения, в этом случае я считаю, что выполнил свою "миссию". Всё предельно просто.

Выбор - всегда за вами! Слушайте свой внутренний голос, он редко подводит.

С уважением, Алексей.